Алекс, я тоже стихи люблю. Где встретил эти строки я не помню. Автора вроде небыло в подписи, потому оставил как есть. На вроде народного творчества, от неизвестного поэта. Спасибо, что полное стихотворение написал. Очень красивое, мне понравилось.
Вид для печати
Старс, я стихи малоизвестных современных поэтов почти не знаю. Их тысячи, и даже хороших - сотни. Это не Бродский или Цветаева, которых я с большой вероятностью могу узнать и предположить их авторство даже у незнакомого стихотворения. Ни одно из тех четверостиший мне знакомо не было. Но для того Гугл и существует, чтобы за минуту ответить на все вопросы.
Судя по разным стихотворным размерам, очень вероятно, что и остальные четверостишия выдернуты из стихотворений разных авторов. Но я больше искать не буду.