О ситуации с сайтом lolicit.org
Я решил посмотреть, что говорят об аварии сайта lolicit.org на практически родственном ему сайте ATF (allthefallen.moe). Там ещё 25 мая создали тему "Something up with Lolicit", в ней сейчас уже 30 страниц. Я прочитал только начало и конец. Наиболее вероятной причиной аварии сайта считают хакерский взлом. Вроде бы кому-то об этом сообщил один из админов lolicit.
Вот что сегодня написал в этой теме автор Tama Teru (его работы, кстати, я собираюсь выложить у нас в ближайшее время):
Привет всем. Как и большинство из нас по этой ссылке, я следил за этой темой, чтобы лучше понять, что произошло. Мне нравилось общаться на этом форуме и чувствовать себя частью сообщества, которое мне нравилось. Это было похоже на местный паб, куда я просто возвращался каждый день... немного похоже на "Cheers"... когда дверь закрывается, это, конечно, перемена!
Почти все в этой теме были спекуляциями, которые должны быть подтверждены фактами, а их нет, кроме того, что сайт недоступен. На мой взгляд, теория хакеров наиболее правдоподобна, и если бы я был администратором, я бы уже узнал об уязвимости форума и пришел бы к выводу, что в наших интересах не открывать сайт в его нынешнем виде, с той технологией, которая использовалась до недавнего времени. Даже если бы им технически удалось восстановить возможно поврежденный сайт, риск новой успешной попытки взлома, вероятно, слишком высок.
Современные способы обеспечения дополнительной защиты от завладения учетными данными, например, путем введения двухфакторной аутентификации, будут неэффективны для удобства и анонимности пользователей.
Они также осознали тот факт, что кто-то может привлечь их к ответственности, поскольку они имеют дело с личной информацией, которую необходимо защищать, а это очень трудоемкая и дорогостоящая вещь, чтобы сделать это на должном профессиональном уровне. Это требует дорогостоящей экспертизы, которая может быть недоступна, как из-за стоимости, так и из-за противоречивого характера контента, требующего расширения. И риск никогда не может быть полностью снижен.
И затем уязвимость для личных угроз вымогательства, насилия, сайт открыт глобально, так что это может прийти откуда угодно.
Возможно, нынешние администраторы все еще находятся в процессе принятия решения о том, чтобы построить его снова, или просто закрыть эту главу своей жизни и двигаться дальше, и оставить возможность для следующего добровольца.
Все это спекуляции, как и вся эта тема...
Но достаточно объяснений для меня, чтобы поблагодарить всех администраторов и волонтеров за их прошлые усилия по обеспечению этого фантастического сайта Lolicit, отпустить его и сосредоточиться на том, чтобы больше наслаждаться этим сайтом ATF. Я уже делал это частично.
и, возможно, вернусь к созданию новых материалов!
(Deepl-перевод с английского)
* * *
Я думаю, что если lolicit долго не будет восстанавливаться, его авторы начнут загружать свои новые работы на ATF.
Вложений: 2
Федеральный рейд на лолицит
Вложение 8215
Мой очень X-периментальный перевод интересного поста бывшего админа лолицита Dark Wolf'а (выложено под ником PrinceOfDarkness), который всплыл недавно в конце мая на atf. Я решил перевести в дословном стиле, так что некоторые части могут представляться русскому уму очень корявыми - но это передаёт стиль американского мышления, что я нахожу увлекательным. Перевод некоторых слов варьируется из настроения. История довольно дикая, так что дикий перевод ей подходит :opasnoste:
Заголовок:
Закрытие lolicit 23 мая 2023, и рейд... как рассказано мной, бывшим Админом лолицита (Dark Wolf)
Пост:
Здравствуйте, хорошие члены ATF и бывшие члены исчезнувшего, но не забытого лолицита. Я один из бывших Админов лолицита.
Я находился здесь почти год с половиной, под другим ником, и я держал всё внутри себя и сновал, с разными постами здесь и там. Но я по большей степени оставался в тенях. Моё теперешнее пользователяимя [далее - "ник"], которое я использую сейчас очень старое, которое я недолго использовал здесь около 13-15 лет назад, затем вернувшись к моему более узнаваемому нику. Я вернулся потому, что мне не хватало этого места и его пользователей.
С тех пор как ад 23 мая 2023 года случился.. Я перестал использовать два других ника и решил вернуться к одному из моих менее известных ников.
То, что я собираюсь сказать, настоящие факты о том, что случилось со мной и другими членами, о рейде на нас, закрытии лолицита и другой информации. История длинная, так что, пожалуйста, держитесь со мной. Я также по прежнему обладаю ордером на обыск, который мне вручили, но он содержит личную информацию, так что это не было бы хорошей идеей публиковать его.
Не смотря на то, что это произошло два года назад, я всё равно помню почти всё, что случилось. Я также заявляю, что я по сути был призраком с тех пор, как это произошло, по большому счёту потому, что я не был уверен в том, если Федералы когда либо вернутся с дальнейшими рейдами и бóльшими арестами, и для моей и других безопасности. Теперь, как прошло два года, и я не видел и не слышал ничего от Федералов, я чувствую, что сейчас есьм время дать всем здесь... и на РориВалрусе, знать, что произошло. Не смотря на это, я всё равно никогда не доверюсь Федералам.
Пожалуйста, заметьте: я опускаю определённые имена для их конфиденциальности и безопасности. Если они когда-либо появятся здесь, они приветствуются к заполнению пропусков, если они захотят.
Это также отзеркалено на РуриВалрусе тоже, поскольку там большое число бывших лолицитских членов на сайте, и я ощущаю, что что они должны знать тоже.
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________
Итак, теперь...
Прежде, чем я начну, я скажу, что я читал темы о лолиците и все спекуляции о том, что с ним случилось, здесь. Я могу сказать вам прямиком с биты, что я не имел ничего общего с тем, что случилось с ним или с его падением, ведь есть ещё несколько деталей о том, что случилось, которые не очень ясны для меня в том числе. Но то, что я могу сказать здесь, это то, что случилось со мной.
Несколько дней приближающихся к инциденту я не был даже в сети, поскольку я проходил через некоторые происшествия. За добрый промежуток времени до рейда дерево упало и ударило мой дом, и причинило некоторый ущерб крыше вследствии бури в то время. Затем, около трёх или около того дней до рейда, кто-то совершил попытку хакнуть мой ПК, как я заметил случайные мышиные движения, и моё соединение ушло в ползание.
Я немедленно убил сеть и отключил модем, роутер и все свои ПК, чтобы остановить хак. Я также выключил всё. Следующим днём с сетью по-прежнему полностью отсоединённой и выключенной, я запустил свой ПК в безопасное состояние и сделал полное сканирование моего ПК, и, не удивительно, ничего небыло найдено. Итак, пока всё ещё в безопасном состоянии, я запас все важные данные и вычистил диски в моём ПК, и выключил их. Следующим днём, я переустановил мою ОС на мой основной ПК и выключил её. На следующий день затем, 23-го, был рейд.
Для справки, я не имел понятия о том, что происходило на лолиците днями до рейда и в день рейда, я также не имел понятия, что лолицит был выключен, как множество Федеральных агентств произвело очень раннеутренний рейд на меня, где-то между 4 и 4:30 утра. Это нечто, чего я не ожидал в моей жизни, посколько я никогда не был в бедах с законом ранее. У меня даже нет водительского свода [нарушений]. Таким образом, это было полным потрясением для меня. Из-за подлинности того, что я имею постоянные осложнения сна с паралитическим сном поверх других проблем со здоровьем, я своего рода рад, что я начал просыпаться в то время. Иначе то могло бы быть очень плохим для меня или хуже, в зависимости от того, как они бы отреагировали на меня не отвечающего им, пытающимся меня пробудить.
Я могу также сказать, что я не полностью осозновал всё, когда я просыпался, но первая вещь, которую я помню, это синие мигающие огни из моего окна и громкий хлопок за окном, от, видимо, светошумовой гранаты. Я также помню слышание вертолёта, болтающегося над домом. Я обрёл свои тапочки и начал производить свой путь через кухню, идя к передней двери, чтобы увидеть что происходило. И тогда заметил красную точку на моей правой руке и посмотрел вправо через стекло.
И тогда увидел соит-ного [swat] уполномоченного [officer] на моём заднем крыльце направляющего его винтовку на мою голову и кричащего команды на меня. Я следовал им и пошёл к задней двери когда соит-уполномоченные выбили дверь и кинулись на меня, сдавив меня на пол лицом вниз и руками за спину. Один из них разместил колено на моей спине, пока другой сковал меня пластиковыми наручниками. Я повторяясь спрашивал о чём это всё было, они отказались ответить мне. Они затем подняли меня за подмышки и вытащили меня из дома на заднее крыльцо как животное. Они затем подняли меня и отвели меня вон к переднему двору, пока они все накинулись на дом. Я продолжал спрашивать "что за ад происходил, почему вы ребята делаете это?" Они все по-прежнему отказывались отвечать. Я был принуждён стоять в своём переднем дворе пока в наручниках и смотреть на них.
Пробегая вперёд почти два часа далее, я заметил, что там было ПОЛНО деятелей [agents] и уполномоченных приходящих в и из дома со всей моей янтаркой [electronics]. Из синевы федеральный агент приблизился ко мне и сказал именно это: "Ты не более под арестом.". Я помню эту фразу в отдельности, потому что никто не сказал мне, что я был под арестом изначально. Я думал, что я был просто задержан. Он указал офицеру срезать наручники. Так я стоял там ещё немного времени, пока они не начали говорить мне. Я спросил ещё раз, что это всё было о чём, и увидеть ордер. Они отказались показать его мне и ответить на мои вопросы, вместо этого они задали мне уйму туманных вопросов о лолиците и об определённых членах. Они заявили, что это всё началось в другом государстве [state] (Техасе), потому что некоторые из агентов были на самом деле из Техаса.
Я ещё был уведомлён, что там были донесённые "схрон оружия на моём доме и что я делал угрозы через социальные средства", что они затем нашли ложным, поскольку там не было доказательств чего-либо из этого обнаруженного. Я попросил ещё раз увидеть ордер, они отказались его показать. Они взамен продолжали задавать больше тёмных вопросов о лолиците и определённых членах. Они также пытались своим наилучшим запутать меня и скрутить меня насовсем в порядке того, чтобы в действительности арестовать меня, но я был уклончив и пресекал их. Немного ближе к ещё двум более часам тёмных и глупых вопросов, они пытались взять меня к подписанию некоторого документа. Я попросил моих читательных очков, поскольку весь текст был мутным без них. Они признали видение их на моём столе, но отказались взять их. Взамен они продолжили борсукировать меня в подписание его. Я просил несколько больше раз за моими очками так я хотел прочитать документ до подписывания его, но они продолжали отказывать и продолжали настаивать и борсукировать меня в подписание его. Итак, супротив моего лучшего суждения и под постоянной воспринимаемой угрозе ареста, я подписал его. Прямо перед их уходом агент выдал мне обыска и изъятия ордер, затем оторвался [от частной земли].
Всё сказав, они были там чуть превышая 4 часа, и МНОЖЕСТВО агентств были вовлечены во что представлялось некоторым как операция поиска желанного террориста. Агенты из Родноземельной Безопасности, Алкоголя, Табака и Огнеоружия (АТФ), ФБР, ТБР (местные ФБР агенты), местный соит, государственная полиция [state police], местные удельнодельцев назначенные [sheriffs deputies] были все на воздухе на передней лужайке вместе с моими соседями, стоящими на границе моей собственности в чём, я говорю, была большая растрата времени и денег пытаясь подвесить меня достаточно, чтобы арестовать меня, но это не сработало путём, на который они надеялись. Это было полное надубийство для всего лишь ОДНОГО лица, которое не представляло угрозы кому-либо.
Итак, в моём честном мнении, это всё кажется более как бывшим несколько координированным хакингом/доксингом и возможным соитированием [swatting] неким неизвестным жидкомешком [douche bag], кто притягательно [likely] ненавидит шоликон и я думаю, что эти ***** [переведено и зацензурено переводчиком] выцеливали лолицит и некоторых сотрудников, и они в свою очередь вероятно сделали АОП [LEA] вовлечёнными в ложь. В моём случае, там была БОЛЬШАЯ ложь, расказанная федералам в порядке того, чтобы для них быстро получить ордер и разграбить [raid] моё место в менее чем день как я видел время ордера, когда судья подписал его ИЛИ... федералы вытащили эту ложь из их совместных задниц к взятию судьи к подписанию его быстрее. Они должны были получить эти очевидные лжи откуда-то.
Каким-бы ни был случай, он заставил меня переоценить всё и приготовиться к худшему в случае возвращения, поскольку я не доверяю никаким элементам в правительстве. В результате всего этого, я тревожен, местами депрессивен, это ухудшает мою хроническую бессонницу, вместе с местами ПТСД временами. Это ещё взяло плату с моих других проблем со здоровьем также. Я не был способен связаться с кем-либо пока я не был способен одолжить моей матери ПК на несколько часов, неделю или около того в ранний июнь. Когда я соединился там, я попросил некоторых членов рабочих на АТФ к удалению моего аккаунта в случае того, что никто ещё не сказал ничего им, и для безопасности соображений. Я также хотел быстро пересоединиться с некоторыми друзьями из лолицита, которых я увидел там, чтобы дать им знать, что я был в порядке и попытаться найти больше о том, что произошло. Я далее нашёл, что кто-то попросил Vistarrr'а обезспособить [disable] мой счёт [account], это было скорее всего конкретное [the] фиолетовое пони, которое мы все знаем, которое попросило Vis это сделать.
Затем, я пошёл призраком и оставался вне сети как у меня небыло ПК, переносимых устройств... ничего до октября 2023, когда я купил новое переносимое [mobile]. Затем хороший более старый надколенник [laptop] был дан мне к использованию и хранению. Я всё равно оставался больше вне линии [offline] до того, как я вернулся в тайне на ATF 21 января 2024.
Правде быть сказанной, я до сих пор чувствую немного злым над этим. Я полагаю, это возьмёт длительность к переносу бытия злым.
Когда я сделал пересоединение с некоторым другом, они сказали мне о странном ЛС идущим вовне за день до или на 23 мая всем, с чем-то о рейде в этом ЛС. Этот определённый фиолетовый пони выключил форум, чтобы защитить всех.
Я также был информирован ими, что другое лицо, которое было разграблено [raided] в этот день в то же время, что я и другие были, был, кажется, арестован и обвинён с чем-то на их переносимом через несколько месяцев после рейда. Я не знаю, кто был арестован. Я также был уведомлён, что Женни, возможно, предстоит перед тюремным сроком за шоликон в НЗ из последнего времени, когда я говорил с ними.
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ___________________________
Я бы хотел попросить всех здесь не идти в дебаты над этим, и начинать огня войну или спор. Позволим все быть цивилизованными, хорошо? Это Личная секция, не дебаты.
Я хотел взять немного времени от всего, как я знаю, что некоторые винят меня за это в лолицитных темах мною прочитанных. Я был на заборе длительное время касаемо выхода [coming out] так, и возможного переподжигания лолицитных дебатов. Но я ультимативно решил ждать до двух лет прохождения до моего выхода и сказа чего-либо об этом.
Если вы хотите задать какие-либо вопросы, тогда пожалуйста задавайте. Но, пожалуйста, будьте уважительны.
Спасибо за чтение моей стороны этого. Я ценю ваше понимание!
~Принц
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Перевод закончен~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вложение 8216
Надеюсь, попытка дословного перевода добавила криповых ощущений от этой страшной истории. "Нормальный" перевод бы занял у меня в несколько раз меньше времени, а тут приходилось долго думать, как лучше дословно переводить, не уверен, что повторю))) Я надеялся что текст немного будет похож на речь человека, пережившего инсульт/похищенного пришельцами для creep-эффекта, ну и, может быть, на анекдотичные старые переводы 90-х. Машинный перевод не использовался.