Результаты опроса: Мне нравится вариант фразы:

Голосовавшие
5. Этот опрос закрыт
  • Yusa'a

2 40.00%
  • Перегруженный вариант Алекса

1 20.00%
  • Сокращенный вариант по оригиналу

1 20.00%
  • Свой вариант

1 20.00%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Спор про коррекцию RaD

Мини Лоли - знаменует своего обладателя как индивидуума тянущегося к прекрасному.
    Мини Лоли

Донатор
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 125 раз(а)
    Images
    40

Состояние души
    Лоли
    Не нужно перегружать предложение.
    Мне это так видится...
    "Я жил изолированно словно в пузыре, где время замерло и остановилось. Это было своего рода стазисное поле, пространство вырванное и потока времени."
    And my soul from out that shadow that lies floating on the floor
    Shall be lifted - nevermore!

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,536 раз(а)
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Лоли + ушки/хвостики, вибраторы, лоли-собачки, BDSM, эксгибиционизм
    Цитата Сообщение от Оригинал
    It was like I was living in some kind of stasis bubble, outside time passed, but me, inside my little apartment, I was stuck, frozen.
    Then one day, a knock at the door punctured that bubble.
    "Я словно жил в стазисном поле. Снаружи шло время, но я, в своей квартире, застрявший, заморожен.
    Затем, однажды, стук в дверь нарушил это поле."

Super Moderator
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,373 раз(а)
    Images
    81832

Состояние души
    Лоликонщик
    Вариант без пузыря, который так не нравится Юичи:
    Я жил словно в стазисном поле из фантастических романов, в котором время остановилось. Снаружи жизнь продолжалась, а я был как будто заморожен в своей квартире.

Но однажды стук в дверь разрушил это поле.

Неактивный
    Донатор

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

Состояние души
    Nyaka
    Любопытно

Я жил в своём маленьком изолированном мирке, как будто время забыло о нём свободно обтекая, пока, однажды, слишком жизнерадостный стук в дверь не ворвался в мою повседневность.

Нееее… отвязываемся от английского текста и нафиг забываем превносить какие-либо объяснялки, потому что они ни к чёрту не сдались ибо читатель с русским мышлением в этом особо не нуждается. Это в английском частенько встречается такая фигня, чтобы читатели понимали о чём речь идёт. Думается, всё это от довольно жёстких условий построения предложений. А у нас текст может быть построен массой вариантов в том числе и с попыткой введения баланса предложения для того, чтобы оно звучало не косноязычно.
    ---
    Мой маленький обособленный мир, которого боялось коснуться время, существовал ровно до той минуты, когда жизнерадостный стук в дверь вырвал меня из плена собственных мыслей.
    ---
    Это как вариант для размышлений. Не сказано, что он жил, потому что он один фиг жил, не сказано про пузырь, потому что это один фиг изоляция, причём по большей части добровольная, потому мысли собственные. Вычёркиваем нафиг стазис – кому он собссно нужён-то? Не фантастический роман же с роботами и космополётами через гиперканалы - лишнее это.

Внесём инородные гены:
    ---
    О, жизнь моя, спокойствие и мир, той самой, что не коснулось время! Куда метнулась ты, с затёкшими ногами? Ведь, упадёшь, зараза, стука в двери испугавшись.
    ---
    Я жил. А меня окружал пузырь. Пузырь лопнул, потому что в дверь постучали. Беда!
    ---
    Так было, будто жил я в пузыре -
    В нём остановилось время.
    Стук в дверь, приехал на козле
    Так сбросил я своё дурное бремя.

Да и чего вы паритесь? Последнее слово должно быть за корректором, а иначе толку-то давать ему право изменять текст. Как он скажет так и будет – никакой демократии, сплошная диктатура.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gilmor (20.01.2013)stars9 (20.01.2013)
    Завсегдатай
    Проверенные
    Поблагодарили 59 раз(а)

Состояние души
    Лоли
    Да ты просто маестро! Супер.
    I AM A BOY

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,536 раз(а)
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Лоли + ушки/хвостики, вибраторы, лоли-собачки, BDSM, эксгибиционизм
    Много пафаса. Но как вариант да, коль не можем определиться - отказаться от обоих вариантов.
    корректор конечно корректор, но что толку в идеи переводчика если корректор на свой лад все исправит?
    все вобщем, алекс выкладывай коррекцию и мы пойдем перечитывать рассказ без опечаток со всеми знаками препинания.

тема закрыта

Ваши права