Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Оформление манги на сайте

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,538 раз(а)
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Лоли + ушки/хвостики, вибраторы, лоли-собачки, BDSM, эксгибиционизм

Thumbs dwn Оформление манги на сайте

Снова разногласия.

Алекс хочет оформлять новости по авторам. То есть на каждого автора будет лишь одна тема на форуме и вся манга и сборники будут собраны в ней.
    Более того он считает что разделы в верхней менюшке c Мангой вообще не нужны и что их надо удалить.
    Еще он хотел закрыть доступ к списку манге в галерее из которого можно легко начать скачивать любую мангу или начать чтение....

Короче меня пугает такая политика минимализма. Я с ней в корне не согласен.
    Если вся манга будет собрана в одну тему, это значит с каждой новой мангой на форуме не появится ни одной темы, и в разделе Манга (под шапкой) нчиего не будет обновляться.

Как решение я предложил создать форум на каждого автора и в нем на каждый сборник оформлять отдельную тему.
    Но что еще мне не нравится в политике алекса, это то, что он со мной принципиально не соглашается.

Смотрите сами. мне оформлять мангу некогда. похоже всем вообще пох как будет оформляться манга.
    но будет очень жаль если вся задумка с легендой и обзорами манги/сорников в разделе манга (под шапкой) окажется заброшена.
    информативность этих страниц снизится.

Мини Лоли - знаменует своего обладателя как индивидуума тянущегося к прекрасному.
    Мини Лоли

Донатор
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 125 раз(а)
    Images
    40

Состояние души
    Лоли
    Более того он считает что разделы в верхней менюшке c Мангой вообще не нужны и что их надо удалить.
    Ересь! Не все ищут мангу по авторам...
    Еще он хотел закрыть доступ к списку манге в галерее из которого можно легко начать скачивать любую мангу или начать чтение....
    Как он это обосновывает?
    Как решение я предложил создать форум на каждого автора и в нем на каждый сборник оформлять отдельную тему.
    это будет хорошим компромиссом. вот только с таким подходом не сделать нормального поиска по тегам. И вообще оформление сборников в одну тему имеет смысл лишь в случае когда они объединены одним сюжетом.
    And my soul from out that shadow that lies floating on the floor
    Shall be lifted - nevermore!

Участвует в обсуждениях
    Проверенные
    Поблагодарили 57 раз(а)

Состояние души
    Мечтатель
    Фетиши
    лоли со школьным ранцем, юмор, романтика, юри.
    Мне этот сайт нравится в том виде что существует. Не думаю что желания Алекса пойдут на пользу, сейчас весьма удобная система скачивания, просмотра, и ознакомления с мангой. Чрезмерный минимализм до добра не доведёт, всё должно быть в разумных пределах.
    Принципиально не соглашается? Человек должен считаться с мнением других, даже если оно кардинально расходится с его собственным. Я не хочу чтобы на этом сайте менялось оформление манги, и полностью поддерживаю точку зрения Юичиа.

Super Moderator
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,395 раз(а)
    Images
    82695

Состояние души
    Лоликонщик
    Юичи сильно преувеличивает моё желание всё здесь реформировать. Некоторые мысли я высказал ему почти экспромптом, чтобы обсудить, а он сразу сюда. Но, может быть, так даже лучше, подумаем все вместе. Придётся поподробнее.

Алекс хочет оформлять новости по авторам. То есть на каждого автора будет лишь одна тема на форуме и вся манга и сборники будут собраны в ней.
    Цитата Сообщение от имитатор Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы на этом сайте менялось оформление манги, и полностью поддерживаю точку зрения Юичиа.
    Цитата Сообщение от Chaoticq Посмотреть сообщение
    Ересь! Не все ищут мангу по авторам...
    Изменения предлагает как раз Юичи. Сейчас структура такая: раздел -> тема -> сообщение. Разделов комиксов всего четыре. Юичи предлагает сделать подразделы по каждому автору. Но количество авторов будет постоянно увеличиваться и скоро перевалит за сотню. На странице места не хватит, и придётся постоянно её править. И при такой организации всё как раз будет сильнее привязано именно к авторам. Как раз Юичи предлагает вынести автора на более высокий уровень. Я же оформляю комиксы каждого автора отдельной темой, а внутри темы - сообщения по комиксам. В чём я был не прав - так это в том, что оформлял комиксы, входящие в один сборник (танкобон) одним сообщением. Нужно каждый комикс делать отдельным сообщением. Так проще потом будет сделать для них систему тэгов. Ещё Юичи предлагал делать отдельную тему для каждого танкобона. Можно и так, но при нормальной системе тэгов, когда тэгами будут и жанры, и авторы, и серии (To Love-ru и т.д).

Я предпочитаю компоновать комиксы по авторам. Другие, возможно, предпочтут детать темы по конретному жанру или объединить в одной теме додзи разных авторов по одной серии. Или выложат одиночный комикс, которым хотят поделиться. Я уж не говорю о собственных переводах, которых здесь уже давненько не было. Не нужно требовать жёсткой унификации. Я и сам перед новым годом сделал подборку комиксов разных авторов "Лоли-Санта".

Я как раз собирался подготовить и послать Юичи подробное предложение по системе тэгов для комиксов. Раз уж мы начали обсуждать всё это здесь, здесь и напишу. Займусь прямо сейчас.

Юичи попенял мне, что я не проверяю, как мои темы получаются на этих страницах, которые формируются автоматически. Они порой выводятся там некрасиво, и ему приходится править. А я просто на них совсем не захожу, решил для себя, что лучше заходить из форума. Там удобней, видно, какие темы обновились. Я создаю тему на форуме и стараюсь, чтобы там она выглядела приемлемо. Сайт несколько перегружен, и я высказал мысль, что лучше, чтобы в каждое место можно было бы заходить только через один вход, поэтому вход в мангу с главной страницы можно совсем убрать. На ней полезен только перечень последних обновившихся тем. Так и тем, кто выкладывает комиксы, хлопот будет меньше. Это, пожалуй, единственное существенное изменение, которое я предложил. Почти год назад я предлагал вообще сделать главной страницей сайта страницу "форум". Но, возможно, кто-то заходит в мангу только с главной страницы. Если таких пользователей много, конечно, нужно всё оставить.

Как он это обосновывает?
    Только заботой о новичках, которые, начав знакомство с сайтом с просмотра галерей картинок, увидят рядом галереи комисов и начнут их листать, не зная, что гораздо удобнее заходить в них из соотв. раздела форума. Все комиксы, оформленные в галереи, есть в темах форума (если кто-то закачал комикс в галерею, но поленился сделать тему, сообщите мне, я сам сделаю). Там для комикса есть и описание, и превьюшка, и вход в удобную читалку, и возможность скачать. В отличие от галерей картинок, для комиксов именно там - "парадный вход". А сама галерея - скорее "чёрный ход" для персонала, технологический инструмент для закачки комиксов и корректировки, необходимый создателю этой галереи и модераторам. Я понимаю, что Юичи проделал и там большую работу, сделав кнопки для чтения онлайн и скачивания, и поэтому ему обидно. Но в темах всё это тоже есть. Впрочем, не надо ничего запрещать, достаточно будет на странице "Галерея" перед галереями комиксов написать, что их просмотр удобнее начать из соотв. раздела форума, где есть описания комиксов.

Я совсем не собирюсь навязывать всем своё мнение и уж тем более что-то править здесь без согласования. Надеюсь, после этих разъяснений вы не будете считать меня ужасным монстром, который хочет здесь всё разрушить.

Super Moderator
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,395 раз(а)
    Images
    82695

Состояние души
    Лоликонщик
    Предложение по системе тэгов для комиксов

Сейчас тэги есть у тем. Они внизу под заголовком "Метки этой темы". Можно просмотреть облако меток. Они сильно дублируются.
    Например, есть hentai loli, henta loli, loli, loli bondage, lolicon, loli hentai, loli manga. Очевидно, это связано с тем, что их могут свободно добавлять все. Они не слишком наглядны, и мало кто их использует.

Вот шаблон для оформления манги из раздела правил (его тоже нужно доработать, но я сейчас не об этом):
    Название: Punishment game [ENG]
    Автор: Mizui Kaou
    Жанр: хентай, лоликон, вибраторы
    Кол-во страниц: 16
    Год издания: 2004
    Процесс перевода: не начат
    Описание:
    Кто проиграл, тот исполняет любое желание...

Читать онлайн: Sanctuary
    Скачать: Punishment game (5 мб)

Посмотрите на строчку "Жанр". Вот же они - тэги комикса. Они здесь на виду, только нужно сделать из них работающую систему. Поэтому предложение такое.

1. Тэги комикса присваиваются не теме, а сообщению.
    2. Тэгами должны быть жанры, перечисленные в соотв. строке, имена авторов и название серии для додзей. Не где-то внизу, а прямо в строках "жанр", "автор" и т.д.
    3. Тэги должны выделяться цветом и быть ссылками. При клике на тэг в новой вкладке должна открываться страница с сообщениями, отфильтрованными по этому тэгу. Заголовки сообщений мало кто использует, сообщение должно включаться полностью, с картинкой. В эту страничку должны попадать содержащие данный тэг сообщения из всех тем всех разделов комиксов. Естественно, включаться туда будут только сообщения с комиксами, а не комментарии, не содержащие никаких тэгов. Перед первым сообщением из данной темы нужно выводить строку с её названием, которую лучше сделать ссылкой, которую можно открыть тут же и посмотреть, что ещё в этой теме есть.
    4. Так как сформированная страничка может получиться очень большой, её необходимо разбивать на страницы (по 10 сообщений).
    5. Дизайн этой странички должен примерно совпадать с дизайном тем, по крайней мере, по ширине, чтобы сообщения на ней не отличались видом от того, как они выглядят в темах.
    6. Оформлять тэгами своё сообщение может любой, но править перечень тэгов могут только модераторы, чтобы не получилось, как с тэгами тем. Все тэги должны быть доступны и на отдельной странице, но пользователям она должна открываться только для чтения и выбора комиксов по тэгу прямо из неё, а модераторам - и для корректировки. Для заявок на добавление новых тэгов можно сделать отдельную тему, хоть в этом разделе.

Вот такая постановка задачи. Я понимаю, что это большая работа, но Юичи тут делал и более сложные вещи. При такой системе легко будет выбрать комиксы и по жанру, и по автору, как бы они не были оформлены по темам. Например, можно выбрать все додзи по "Kodomo no Jikan", даже если они будут раскиданы по разным темам по авторам. И наоборот. Можно оформлять комиксы автора несколькими темами по танкобонам, как предлагал Юичи, но легко будет одним кликом по автору собрать их вместе.

Посмотрите на сайт hentaichan.ru. Его структура слишком простая и не может служить примером, но система тэгов там сделана хорошо. Она там работает примерно так, как я написал. Попробуйте там полистать по жанрам, по авторам. Думаю, вам захочется, чтобы и у нас было что-то похожее.

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Мда, наполеоновские планы.
    Система тегов уже реализована для тем. Если каждая манга будет темой, то все заявленные требования уже выполнены.

3. Тэги должны выделяться цветом и быть ссылками. При клике на тэг в новой вкладке должна открываться страница с сообщениями, отфильтрованными по этому тэгу. Заголовки сообщений мало кто использует, сообщение должно включаться полностью, с картинкой. В эту страничку должны попадать содержащие данный тэг сообщения из всех тем всех разделов комиксов. Естественно, включаться туда будут только сообщения с комиксами, а не комментарии, не содержащие никаких тэгов. Перед первым сообщением из данной темы нужно выводить строку с её названием, которую лучше сделать ссылкой, которую можно открыть тут же и посмотреть, что ещё в этой теме есть.
    слова в описании манги можно заменить гиперссылками на соответствующие теги.

100 разделов для каждого автора это не так уж и много. Нашлись бы силы оформить.
    Вот что насчет перегрузки это да. 10 авторов - 5 сборников - 10 историй = 500 тем

и все же все сборники в одной теме это все равно нехорошо.
    Поэтому считаю приемлемо
    10 авторов - 5 сборников = 50 тем.
    тогда для каждого сборника можно оформить теги. и анонс каждого сборника будет на главной странице.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Хм,.. тут я обнаружил что то, как уже работало вполне хорошо.
    Не надо пихать всю мангу одного автора в одну тему.
    Просто на каждый сборник или отдельную историю создаем тему и к ней добавляем автора в заголовок.
    Таким образом тема выведется если осуществить поиск по разделу форума.

Теги присваиваются к темам и гипер ссылки на них можно найти внизу темы как и ссылку на облако тегов.
    если надо разместить теги в самом сообщении, пожалуйста есть тег [url2= tags.php?tag=hentai+loli ] loli [ /url2]

так что не вижу необходимости вообще что-либо переделывать. лучше оформлять как и было.
    цсс только подправить.

Ваши права