Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Понятие жестокости

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,564 раз(а)
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Лоли + ушки/хвостики, вибраторы, лоли-собачки, BDSM, эксгибиционизм

Question Понятие жестокости

Цитата Сообщение от alex71
    Предпочитаю красивый лоликон без жестокости.
    И спасибо за опрос!
    Цитата Сообщение от Yuuichi
    Аналогично.
    Осталось только определить границы жестокости. Для меня например бдсм не является жестокостью, потому как он выполняется с согласия обоих сторон.
    Цитата Сообщение от имитатор
    Хороший вопрос по поводу жестокости, но очень непростой. Как насчёт того чтобы обсудить именно данный аспект в отдельной теме? В смысле у кого какие мысли, отношение, и кто что считает действительной жестокостью. То есть попробовать вместе определить эти самые границы.

Участвует в обсуждениях
    Проверенные
    Поблагодарили 57 раз(а)

Состояние души
    Мечтатель
    Фетиши
    лоли со школьным ранцем, юмор, романтика, юри.
    Ну что же, я сам предложил эту идею, давайте попробуем разобраться в этом сложном вопросе. Большая просьба - тем кто со мной будет не согласен, не кидаться в меня камнями. Итак, начнём.
    Я думаю к жестокости чётко относится гуро - 100 процентов. Нанесение сильных физических ран, изнасилование где первоочередная цель - именно причинить боль - это несомненно жестокость. Также некоторые элементы гуро присутствуют в тех вещах где по жанру не указывается. Думаю любые сцены, после которых жертва попадает в больницу, а то и хуже - относим к жестокости. Дальше по пункту - бдсм. Немного разберёмся с этим термином. Как я понимаю - бдсм это использование определённых предметов, аксессуаров, для ограничения возможностей жертвы, и причинения ей боли. Но он тоже бывает разным. Если жертва добровольная, то это всего лишь сексуальная игра для удовольствия и разнообразия каждого из партнёров, и пока всё происходит с согласия жертвы, я не вижу в этом ничего плохого. Но есть и другая сторона медали, если это не игра, жертва настоящая, и её используют для удовлетворения своей похоти, или того хуже садистких желаний, и жертва не испытывает ничего кроме боли - это жестоко на мой взгляд. В манге, играх, аниме, я встречал и первый и второй вариант под одним и тем же значком бдсм.
    Хотелось бы послушать мнение и мысли других, по данной теме.

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Хах, есть ещё такое понятие как rape fantasy. Это когда девушка, например, мечтает чтобы её изнасиловали, но на самом деле она конечно же не хочет, чтобы её насиловали. В связи с этим она берет и читает расказы/мангу/аниме соответствующего содержания. И вот представь ей неприятно, когда моралисты начинают гнать на информацию такого содержания и называть всех, кто смотрит что-то подобное ненормальными извращенцами. Так она начнет чувствовать себя виноватой в том, что у неё есть такие желания и в конце концов будет в тайне считать себя ненормальной.

Это дискриминация. Ничего плохого в эротических фантазиях нет. Это вполне нормальное и здоровое явление даже если сами фантазии включают сцены с насилием.

Участвует в обсуждениях
    Проверенные
    Поблагодарили 57 раз(а)

Состояние души
    Мечтатель
    Фетиши
    лоли со школьным ранцем, юмор, романтика, юри.
    Похоже меня не совсем поняли. Я никого не называл извращенцами, и не собираюсь. Фантазии есть фантазии, и у различных людей они разные. У меня тоже есть свой скелет в шкафу, и я не собираюсь осуждать других, абсолютно. Я лишь пытаюсь разобраться в данной теме, очень непростой.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Было тут обсуждение про материалы с насилием.

Super Moderator
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,396 раз(а)
    Images
    82862

Состояние души
    Лоликонщик
    Определение BDSM из википедии:
    Спойлер!

Действительно, в основе BDSM лежип принцип добровольности и непричинения вреда. Есть такой мангака - Inoue Yoshihisa, фанат BDSM. У него все героини "18+". В его комиксах обычно сначала героине процесс не очень нравится, но потом она получает такое удовольствие, что течёт от одного только воспоминания об этом приключении.

Но по отношению к маленьким девочкам добровольность часто можно отнести только с большой натяжкой. Трудно представить девочку 10 - 11 лет, которой это доставляло бы удовольствие. BDSM + Loli чаще всего = Rape. На exhentai.org тег "rape" стоит и у [Shinkaida Tetsuyarou] Debut.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Тогда мангу с тегом rape можно считать насилием?

*Видно только для проверенных*

Мини Лоли - знаменует своего обладателя как индивидуума тянущегося к прекрасному.
    Мини Лоли

Донатор
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 125 раз(а)
    Images
    40

Состояние души
    Лоли
    Если они принадлежат к той части человечества, с патологией восприятия болевых ощущений... До других аспектов мазохизма (восприятие на психологическом уровне) они попросту еще не доросли.

Связь между удовольствием и болью является очень сложной, мы даже не догадываемся об этом. Чтобы понять эту необычную связь, разгадку нужно искать в ключевых веществах, вырабатываемых мозгом, когда мы чувствуем боль. Это эндорфины, природный наркотик, который служит для нашей нервной системы в качестве антидота боли и страха. Другой фактор – это облегчение, которое наступает после того, как мы почувствовали боль, избежав или преодолев неприятные ситуации, что же касается людей, причиняющих себе боль, как правило, они это делают, чтобы облегчить психические страдания. Но случай с мазохизмом отличается тем, что боль воспринимается как нечто приятное само по себе, хотя некоторые из них полагают, что истинная цель мазохизма лежит в плоскости власти и подчинения.

Что предопределяет боль?
    Важность понимания сути боли было ясно продемонстрировано в недавней работе Лекнеса и его команды из университетов Оксфорда и Осло. Эта группа исследователей считает, что мозг ведет себя иначе, если умеренную боль квалифицировать как «хуже» или «лучше». Участники интерпретировали эту умеренную боль как приятную и как более интенсивную. На мозговом уровне наблюдалась пониженная активность в передней части мозга, а также большую активность в орбитальной и вентромедиальной префронтальной коре.

Как мозг мазохиста обрабатывает боль?
    В интересном исследовании Университета Дюссельдорфа сравнивали контрольную группу людей с мазохистским поведением с той, в которую не входили люди проявляющего подобного поведения. Что интересно, они сначала обнаружили, что у группы проявляющей мазохистские тенденции был выше болевой порог и люди получали удовольствие от лазерной стимуляции, применяемой к ним, в отличии от обычных людей из другой контрольной группы. А при использовании более интенсивной техники магнитоэнцефалографии они отмечали, что после первоначальной безболезненной осязательной стимуляции, применение лазера вызвало значительные показатели в первичной соматосенсорной коре головного мозга (S1). Авторы выдвинули в качестве предварительного объяснения, что люди, которые имеют склонность к мазохизму, претерпели изменения в соматосенсорной обработке информации. Таким образом, такие стимуляторы, как боль, воздействуют на большинство людей, как толчок к повышению деятельности мозга у мазохистов они воспринимают этот стимулятор за «нормальный».
    And my soul from out that shadow that lies floating on the floor
    Shall be lifted - nevermore!

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    ой, только не надо сюда весь этот слепой бред постить.
    боль тут, как не парадоксально, не причём.

речь идёт об эротическом возбуждении, возникающем от мысли о связаной обнаженной девушке.
    о желании доставить ей удовольствие или оказаться на её месте.

просто так что болевые ощущения усиливают сексуальную стимуляцию.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    хочу осветить тут часть своих мыслей по поводу жестокости в играх и фильмах, которые сформулировал этим вечером.

могу сказать что какаято фигня в голивуде. сцены сводятся к нехитрому разделению плохие парни - хорошие парни. и весь фильм хорошие парни бегают от плохих и висят на волоске. диалоги вставлены так чтобы разнообразить промежуток между этими сценами.

каких либо характеров у героев вообще нет. Естественно среди хороших парней никто не погибает, а среди плохих парней есть главный зладей и шестерки, которые конечно же погибают. Это вам не те фильмы, в которых диалоги можно разбирать на цитаты (как книдзадза например). Раньше бюджета не было вот и прорабатывали персонажей и диалоги.

А теперь 18млн долларов идет как ганорар за то, что актер в фильме пару кадров засветился
    Еще что бросается в глаза: после того как зритель разделил на плохие-хорошие парни, в конце фильма показываются жестокие сцены убийства плохих парней.
    И тем самым подкрепляется эффект дегуманизации. Т.е в сознание закладывается мышление - мысль о допущение что, можно выделить человека в такую группу плохих парней и не испытывать к нему никакого сострадания. дегуманизация. можно убивать его как угодно. Это повсюду в играх компьютерных я с дества наблюдаю.

Я помню играл в приставку лет 10 было если не меньше. И там проходишь уровень и на одном уровне вражеская база, где надо мочить охранников и поваров. так вот мне тогда пришла мысль, что их должно быть жалко, потому что у этого повара должна быть семья и родные.

Но я не думаю что кто-то еще так задумывается. Скорее поделил всех на плохие/чужие и все. Убиваешь в играх без задней мысли
    Кромсаешь и режешь. игры сейчас очень детализированные.
    Но не дай бог там попа голая. все пиздец затаскают разработчика по судам
    абсурд же

Еще дети наши понимают этот абсурд тоже. В третьем классе они знают все уже про возраст согласия и секс.
    Видел еще на ютубе интервью. девок спршивали в лагере.
    они говорят: вот у нас девки молились, чтобы парни красивые приехали в лагерь
    их спрашивают: и как, приехали?
    они отвечают: да, приехали. только... младше нас, а это не законно, а я не хочу ломать кому-то жизнь.

тут стоит выделить 2 момента.
    1) они понимают что есть такие законы которые противоречат их естественным биологическим потребномстям и эмоциям
    2) они понимают что жизнь будет сломана не у них (девок)

Ваши права