Показано с 1 по 8 из 8

Тема: А как вы изучали английский??

Завсегдатай
    Проверенные
    Поблагодарили 59 раз(а)

Состояние души
    Лоли

Question А как вы изучали английский??

Вот не в первый раз замечаю, что одного знания английских слов, явно маловато. Переводчик переводит достаточно криво, а если переводить по словарю, то порою потом сидишь и думаешь что за херню они этим хотели сказать. Даже новелку пробовал через переводчики почитать, и понял, что дело кое где даже бесполезное. А как вы учились??? и как вообще понимать их тексты? Просто с временем начинаете понимать что значит их ахинея или у слов много синонимов???

н.р. I don't ever want to let my country down. (Я не хочу, чтобы мою страну вниз.) Ну знаю я что значит данный набор слов, но смысл яснее от этого не стал. Как вы учили английский, что теперь можете свободно его понимать???
    I AM A BOY

Помогает форуму
    Вступил(а) в ряды
    Поблагодарили 13 раз(а)
    Фетиши
    Колготки, чулочки
    Чтобы понимать тексты - в первую очередь ГРАММАТИКА! Слово можно всегда в словаре посмотреть, а вот понять смысл предложения - без грамматики никуда. Так с любым языком.
    У слов тоже может быть несколько значений, важно подобрать по смыслу. И не обязательно переводить дословно - коряво получается. Главное - передать общий смысл, чтоб по русски звучало удобоваримо ))

А фразу я бы перевел так: Я никогда не хотел бы подвести свою страну.
    ( подводить - to let down)

Мини Лоли - знаменует своего обладателя как индивидуума тянущегося к прекрасному.
    Мини Лоли

Донатор
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 125 раз(а)
    Images
    40

Состояние души
    Лоли
    Если занимаешься самообучением, то достань хороший словарь. Помимо знания значений слов необходима знать словосочетания и обороты речи.
    And my soul from out that shadow that lies floating on the floor
    Shall be lifted - nevermore!

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,538 раз(а)
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Лоли + ушки/хвостики, вибраторы, лоли-собачки, BDSM, эксгибиционизм
    Фтопку книжки, тупые упражнения. Смотри фильмы в англ озвучке, читай англ форумы, базарь в чатах. Так будет быстрее. Сначала не понимаешь, а потом интуитивно начнешь сразу смысл улавливать. Даже лучше не фильмы, а целые сериалы.

А, ну и еще мангу/новеллы/рассказы переводить

Помогает форуму
    Вступил(а) в ряды
    Поблагодарили 13 раз(а)
    Фетиши
    Колготки, чулочки
    А знание английского очень помогает в изучении японского )))))

Участвует в обсуждениях
    Проверенные
    Поблагодарили 14 раз(а)
    Images
    1216

Состояние души
    Антропоморф
    Как изучал? А *** его знает, в школе на 11/12 учил данный предмет, после школы учителя пошли тупее меня Поскольку учителя не учили, а я ужасно ленив, то всё, что касается "рус -> енг" забыл напрочь. Ах да, и ещё играл в школьное время в WoW, конечно же в английскую версию А дальше со всми играми так. Вот так и освоил язык - понимаю, даже не переводя.

Как то так.

Знак Лоликонщика - обозначает своего обладателя как преданного лоликону, превозносящего любовь и свет в наш скромный мир.Ванко Комплекс - собачки, ушки, хвостики, - обладатель этого знака не может перед ними устоять.

Ванко Комплекс
    Светлый лоликонщик
    Поблагодарили 1,538 раз(а)
    Images
    35266

Состояние души
    Лоликонщик
    Фетиши
    Лоли + ушки/хвостики, вибраторы, лоли-собачки, BDSM, эксгибиционизм
    А с русского не переводишь?
    В чатах болтать можешь? На форумах?
    Читать документацию?

Участвует в обсуждениях
    Проверенные
    Поблагодарили 14 раз(а)
    Images
    1216

Состояние души
    Антропоморф
    [Eng -> Rus] Я отлично понимать что они говорить, но отвечать сложными предложениями не могу. Да и грамматику вообще забыл.
    И выходит, что я НЕ МОГУ:
    "Hard english" - вот иногда они пишут довольно сложным языком. Вроде текст и простой, но слова подобраны таким образом, что просто ничего не можешь без словаря перевести.
    "Научные или специализированные тексты" и тому подобное. Ну, даже банальную статью про ядерный синтез на вики я не смогу перевести. Ибо ни черта не шарю в нём.
    "Специфика языка" - Английский или Американский...

80% всех Eng комьюнити я понимаю спокойно.

Документацию? Смотря какую. Programming books вроде норм (хотя собо много не читал), а вот книжки по генной инженерии - я пас.

Не ждите от меня помощи в переводе Eng - Rus. Ибо, когда я читаю Eng комикс, я читаю его на eng - я не перевожу его. Я читаю так, как он есть. Так называемый "перевод на лету", а в моём случае скорее "Понимание на лету". У меня полно в голове слов, которые я понятия не имею как переводят на русский язык, но свободно оссознаю что они передают (эмоцию, запах, цвет, т.д). Как в анекдоте "Сколько будет 0,5 + 0,5? Нууу, чувствую что литр, но высказаться не могу".

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gilmor (24.08.2013)stars9 (26.08.2013)

Ваши права