Знаю, что хороший инстанс инвидиуса https://inv.nadeko.net (в торе: inv.nadekonw7plitnjuawu6ytjsl7jlglk2t6pyq6eftptmiv 3dvqndwvyd.onion) решил проблему с ботами установив go-away (https://git.gammaspectra.live/git/go-away). Ещё было бы эстетически приятно, если бы проблему с сертификатом удалось решить, в треде про сертификат кто-то внёс предложение.

UPD: Почему-то в тор-ссылке:
inv.nadekonw7plitnjuawu6ytjsl7jlglk2t6pyq6eftptmiv 3dvqndwvyd.onion
Появляется пробел, хотя я его не вставлял... Видимо баг? Ну, при желании посетить пробел конечно нужно убрать. В коде сообщения пробела нету.