Дело меняет то, что если они в этом открыто признались, значит, скорее всего, есть какой-то более мощный инструмент, который скрывают.
Обычно как, даже если все о чём-то знают, если нет альтернативы, то держат молчание.

Да, я могу быть через чур сумбурным, но лучше переборщить, чем недоборщить, потому что недобор может привести к деанонимизации, а перебор - нет.