я думаю фринет в основном для справедливой россии и используется.
Слишком расплывчато, но наверное понял.
если ты подключаешь фринет только к нодам о которых ты уверен, что они не шпионы
Где бы такие найти :\
ЗЫ Спасибо за разъяснения.