Мне кажется подобные новелки как-раз отличный способ изучения английского ))) Тут мне уже советовали - берешь большую новелку и к ее концу твой английский будет как мин на среднем уровне ))
Здесь же скорее всего будет еще лучше. Никаких особенных словесных оборотов и сленгов, а непонятные моменты не сильно повлияют на общее удовольствие....

Эх, а я так и не начал изучать ))) Ну лень просто ради нескольких произведений изучать новый язык ))